«Севмаш» не закупал некачественное топливо для авианосца «Викрамадитья» и платформы «Приразломная»

авианосец "Викрамадитья"

авианосец «Викрамадитья»

Руководство северодвинского ОАО «ПО «Севмаш» официально опровергло информацию о покупке некачественного топлива, растиражированную российскими СМИ. Пресс-служба компании отмечает, что все топливо, которое закупается для обеспечения строительства и испытаний кораблей, судов и другой техники, в частности, нефтепродукты, поставленные для авианосца «Викрамадитья» и платформы «Приразломная», проходит жесткий входной контроль качества и при обнаружении несоответствий возвращается поставщику, передают 19.03.2013 г. новости нефтегазовой отрасли.

Представители «Севмаша» подчеркивают, что перед закупкой у ООО «Газпром нефть Марин Бункер» топлива для авианосца «Викрамадитья» на его использования в котлах КВГ-3Д у проектанта и изготовителя оборудования были получены соответствующие разрешения. По запросам контролирующих органов ОАО «ПО «Севмаш» предоставила полный пакет документации касательно качества закупленных нефтепродуктов.

В судебном порядке решен вопрос и о качестве топлива, закупленного у ЗАО «Бункерная компания». В соответствии с решением арбитражного суда, вступившим в законную силу, установлено, что продукт, поставленный компанией, не удовлетворял требованиям качества, поэтому отказ от его оплаты, озвученный ОАО «ПО «Севмаш», вполне правомерен, отмечают новости нефтегазовой отрасли.

Пресс-служба ОАО «ПО «Севмаш» также обращает внимание журналистов на то, что публикация недостоверных сведений о деятельности предприятия недопустима. Компания оставляет за собой право опровергнуть в судебном порядке любую информацию, которая порочит честь и достоинство должностных лиц общества, дискредитирует проекты федерального либо международного значения, наносит вред репутации верфи.

Метки: , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования