«Shell» и «Energy Transfer» преобразуют импортный СПГ-терминал в Луизиане в экспортный

Американская «Energy Transfer» и англо-голландская «Shell» планируют преобразовать предприятие для приема и регазификации импортного сжиженного природного газа в экспортный СПГ-терминал. Причем новый терминал будет принадлежать компаниям на паритетной основе.

Терминал планируют создать на базе предприятия в Луизиане, предполагается, что его мощность составит 16,45 млн т в год. Отмечено, что между англо-голландская нефтегазовой компанией и американским оператором трубопроводов было подписано соответствующее рамочное соглашение. В ближайшее время планируется публикация тендеров для инженерных компаний и подрядчиков по проекту «Lake Charles».

По информации издания «Прайм», однако компании пока не сообщали, когда могут принять окончательное инвестиционное решение по проекту. Они лишь отметили его конкурентоспособность благодаря наличию разрешений и возможности использования уже существующей инфраструктуры.

До этого американская «ExxonMobil» и катарская «Qatar Petroleum» сообщали о своих планах по запуску совместного СПГ-проекта «Golden Pass» в Техасе в 2024 году, мощность которого будет на уровне 16 млн т СПГ в год.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования