«Shell» на год раньше плана начала добычу на проекте «Kaikias» в Мексиканском заливе в США

Как сообщается в пресс-релизе англо-голландской нефтегазовой компании «Royal Dutch Shell plc», на своем проекте «Kaikias» в Мексиканском заливе в США ее дочерней компанией «Shell Offshore, Inc.» начато производство на год раньше запланированного. В релизе говорится: ««Shell Offshore, Inc.» («Shell»), дочерняя компания «Royal Dutch Shell plc», объявляет о начале раннего производства – примерно на один год ранее запланированного срока – на первом этапе развития проекта «Kaikias», экономически устойчивого развития подводных разработок в США». Там же отмечено, что предполагаемая пиковая добыча в Мексиканском заливе на первой фазе проекта составит 40 тыс баррелей нефтяного эквивалента в день.

Компания пишет: «С момента принятия инвестиционного решения в начале 2017 года «Shell» сократила расходы примерно на 30% от запланированных на этом глубоководном проекте, тем самым снизив прогнозную, безубыточную цену до менее $30 за баррель нефти.

Директор по разведке «Royal Dutch Shell» Энди Браун сказал: «Мы считаем, что «Kaikias» является самым конкурентоспособным подводным проектом в Мексиканском заливе и ярким примером глубоких возможностей, которые мы можем продвигать с помощью наших технических знаний и строгой дисциплины. Помимо ускорения производства на «Kaikias», мы сократили затраты за счет упрощенного проектирования скважин и внедрения существующего подводного и технологического оборудования».

Проект «Kaikias», расположенный в нефтеносном бассейне Mars-Ursa в примерно 130 милях (210 км) от побережья Луизианы, на 80% принадлежит «Shell», как оператору проекта, оставшимися 20% владеет 100% дочерняя компания «Mitsui Oil Exploration Co., Ltd.» – «MOEX North America LLC».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования