«Shell» объявила об открытии крупных глубоководных залежей в Мексиканском заливе

Нефтегазовый гигант «Royal Dutch Shell PLC» опубликовал 24 мая пресс-релиз, в котором сообщает, что ее дочерней компанией «Shell Offshore Inc.» обнаружены крупные глубоководные залежи в комплексе нефтяных месторождений Norphlet, расположенных в Мексиканском заливе. Открытие сделано при помощи скважины «Dover», принадлежащей компании. В релизе говорится: ««Shell Offshore, Inc.» («Shell») сегодня объявила о крупном глубоководном исследовании в геологическом комплексе месторождений «Norphlet» в Мексиканском заливе со своей скважины «Dover» (100% «Shell»)».

Упомянутое открытие стало уже 6-м на участке «Norphlet». Залежи найдены примерно в 13 милях от опорной платформы Appomattox и, по мнению экспертов компании, обладают привлекательным потенциалом. Открытие «Shell» – скважина «Dover» была пробурена с «Deepwater Poseidon», новой буровой установки в Мексиканском заливе.

В сообщении «Shell» отметили, что платформа «Appomattox» уже прибыла на место и должна начать добычу до конца 2019 года.

Директор по разведке «Royal Dutch Shell» Энди Браун сказал: ««Dover» демонстрирует наш опыт в поиске новых коммерческих ресурсов на глубине, помогая обеспечить наш приоритет в области глубоководных разработок. Сосредоточив внимание на возможностях геологоразведочных работ в «Norphlet», мы добавляем его к нашей ресурсной базе в нефтеносном бассейне, который будет закреплен разработкой «Appomattox»».

Крупные, глубоководные центры «Shell», расположенные в уже разведанных и эксплуатируемых районах, имеют хорошие возможности для расширения производства путем разведки в ближайших участков и дополнительных подводных скважин. Поэтому в компании ожидают, что уровень добычи ее глубоководного производства к 2020 году превысит 900 тыс баррелей нефтяного эквивалента в день из уже открытых месторождений.

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования