Сибирские энергетики планируют направить на ремонтную программу инфраструктуры 3,7 млрд руб

По сообщению пресс-центра «Россети Сибирь», специалисты энергокомпании начали подготовку к следующему осенне-зимнему периоду, причем инвестиции в ремонтную программу в нынешнем году составят 3,757 млрд руб, что на 8,2% превысит финансовые вложения минувшего года.

В пресс-релизе говорится, что подготовка к сезону пиковых нагрузок на электрические сети в регионах присутствия электросетевой компании идет по графику. Параллельно отмечена положительная динамика в части надежности снабжения электроэнергией потребителей – за январь-февраль аварийность в сети 0,4 кВ и выше уменьшилась на 20,5% в сравнении с прошлогодним показателем.

В сообщении уточняется, что главными факторами технологических нарушений остались климатические явления и сторонние воздействия, этот результат достигнут благодаря планомерному и качественному осуществлению ключевых производственных программ – своевременного техобслуживания и ремонтов оборудования.

В релизе указывается, что на текущий момент энергетики уже выполнили 12,7% запланированных на год ремонтных мероприятий, при этом затраты с начала года составили более 400 млн руб. В общей сложности на техобслуживание и ремонт электросетевой инфраструктуры энергокомпания направила свыше 1 млрд руб. При этом специалисты «Россети Сибирь» отремонтировали 1977 км ЛЭП, 184 единицы подстанционного оборудования и 122 трансформаторных подстанции, и на 100% укомплектовали аварийный запас оборудования.

Отмечено, что энергокомпания обеспечивает надежное снабжение электроэнергией 45 медицинских учреждений с аппаратами ИВЛ. А на случай непредвиденных аварий энергетики располагают 659 резервными источниками энергоснабжения, суммарная мощность которых превышает 51,9 МВт.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования