СИБУР обеспечит полимерами производство труб для газификации России

СИБУР и «Газпром межрегионгаз» в рамках долгосрочного сотрудничества реализуют программу по обеспечению газификации России техническими ресурсами и полимерами.

Компании планируют построить около 83,2 тыс. внутрипоселковых газопроводов, более 24 тыс. межпоселковых газопроводов и газопроводов отводов к концу 2025 года.

Благодаря поддержке газификации доступ к газу получат около 538 тыс. домовладений и квартир, более 3,2 тыс. котельных. Так, к 2026 году технически возможная сетевая газификация будет завершена в 35 регионах РФ, а к 2030 году — на 100% по всей стране.

Кроме этого, АО «Гипрониигаз» по заказу СИБУРа разработал технико-экономическое обоснование (ТЭО) по применению специальных марок полиэтилена в многослойных и однослойных трубах, доказывающее его экономическую эффективность. 

Применение специальных марок производства СИБУРа также позволит митигировать риски фальсификата используемого в производстве труб сырья.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования