Siemens инвестирует 150 миллионов евро в ветроэнергетику

На сегодняшний день концерн Siemens является лидером в области ветроэнергетики. Компания намерена организовать ещё два научно-исследовательских центра, что ускорит разработку технологий. За два следующих года в ветроэнергетику Siemens инвестирует 150 миллионов евро; основная масса средств уйдет в бизнес компании, расположенный в Дании. Центры будут созданы в Ольборге и Бранде; помимо этого, мощности датских заводов компании возрастут за счет повышения спроса со стороны Европы на оффшорные ветровые турбины. В датском городе Вайле в 2012-м году откроется Центр компетенции, задача которого – поддержание и развитие оффшорной энергетики в европейских странах.

В прошлом году концерном Siemens уже были открыты два новых предприятия – заводы в США и Китае обеспечивают производство значительного количества ветровых турбин. Siemens Wind Power – отдельное структурное подразделение, регулярно открывающее новые структурные центры и ведущее активную работу в области ветроэнергетики.

Генеральный директор Siemens Wind Power Йенс-Петер Саул отмечает, что инвестированные сегодня средства усилят глобальное присутствие концерта на рынке ветроэнергетики, и в дальнейшем Siemens сможет построить свои заводы в Индии, Канаде, Великобритании, России и других странах.

Метки: , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования