«Sinopec» в I-м полугодии нарастила чистую прибыль более чем в полтора раза

Как сообщается в пресс-релизе китайской государственной нефтегазовой компании «Sinopec», чистая прибыль корпорации в I-м полугодии нынешнего года увеличилась в 1,54 раза в годовом выражении, составив 41,6 млрд юаней ($6,05 млрд).

Разводненная прибыль на акцию равна 0,344 юаня ($0,05) в сравнении 0,224 юаня ($0,032) с предыдущим годом. Операционная прибыль корпорации при этом выросла на 11,5% и составила до 1,3 трлн юаней ($189 млрд).

Количество нефтедобычи и газа за указанный промежуток времени возросло в годовом выражении на 1,4% и составило 224,59 млн баррелей н. э., из которых на нефтедобычу припало 143,63 млн баррелей. Во II-м полугодии нынешнего года корпорация намерена добыть 146 млн баррелей нефти.

«China Petroleum and Chemical Corporation» – это крупнейшая интегрированная энергетическая и химическая компания КНР. В сферу бизнеса «Sinopec» входят нефтегазовая геологоразведка, нефтепереработка, нефтехимия, производство минеральных удобрений, транспортировка нефти и газа.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования