Системный оператор опубликовал первый годовой отчёт о выполнении схемы и программы развития электроэнергетических систем

Системный оператор впервые с момента ввода в январе 2023 года новой системы планирования перспективного развития электроэнергетики опубликовал отчёт о выполнении Схемы и программы развития электроэнергетических систем России (СиПР ЭЭС) за 2023 год. Согласно нововведениям, установленным постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2022 года №2556, отчёт должен публиковаться ежегодно до 1 февраля и охватывать данные за предыдущий год, включая анализ потребления электроэнергии и мощности, вводов и выводов энергообъектов, а также мероприятий по развитию электрических сетей.

Отчёт за 2023 год, доступный на официальном сайте АО «СО ЕЭС», представляет детализированную информацию о фактическом потреблении электрической энергии, максимальном потреблении мощности, и сравнивает эти данные с прогнозами, заложенными в СиПР ЭЭС на период с 2023 по 2028 год.

Также в отчёте освещаются изменения в структуре установленной генерирующей мощности, выполнение планов по развитию электросетей и другие ключевые аспекты работы электроэнергетической системы страны.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования