Системный оператор получил паспорт готовности к работе в новом отопительном сезоне

АО «Системный оператор Единой энергетической системы» (СО ЕЭС) успешно прошел оценку готовности к работе в отопительный сезон 2023–2024 года, проводимую Министерством энергетики России. Результаты этой оценки были утверждены соответствующим приказом министерства.

В рамках подготовки к отопительному сезону, АО «СО ЕЭС» и его филиалы полностью выполнили планы по подготовке всех диспетчерских центров. Были обеспечены все необходимые режимные условия для выполнения ремонтных программ субъектов электроэнергетики, а также для ввода в эксплуатацию новых и реконструированных объектов электроэнергетической инфраструктуры.

Оценка готовности АО «СО ЕЭС» к отопительному сезону основывалась на анализе 21 показателя готовности, применяемого к каждому диспетчерскому центру. Этот процесс проводился в соответствии с правилами оценки готовности субъектов электроэнергетики, установленными постановлением правительства РФ от 10 мая 2017 года №543.

На основании решения Минэнерго России, АО «Системный оператор Единой энергетической системы» получил паспорт готовности к работе в отопительный сезон 2023–2024 года.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования