Сланцевый магнат обвинил королевство в «незаконном» демпинге мировых рынков

Harold Hamm

По сообщению Bloomberg, сланцевый миллиардер Харольд Хамм обвинил Саудовскую Аравию в «незаконном» сбрасывании сырой нефти на мировые рынки.

Сланцевый магнат Харольд Хамм намерен подать жалобу в Министерство торговли США против Саудовской Аравии на «незаконный» сброс нефтяного сырья, который в начале этой недели обрушил цены на нефть в штопор.

Основатель «Continental Resources Inc.» начнет расследование вместе с отраслевой торговой группой — Альянсом отечественных производителей энергии, как сказал он в интервью Bloomberg TV. Хамм заявил, что Саудовская Аравия «предприняла шаги, чтобы существенно заполнить рынок сырой нефтью» с «явным намерением захватить большую долю рынка», а «это незаконно».

Хамм, который выступал в качестве неофициального советника президента США Дональда Трампа по энергетической политике, сказал, что он не разговаривал с президентом, и отраслевая группа действует в одиночку. Представители Министерства торговли, возглавляемого секретарем Уилбуром Россом, не сразу отреагировали на отправленные по электронной почте запросы на комментарии.

Хамм подчеркнул: «Если они будут признаны виновными в демпинге, как мы полагаем сейчас, они, очевидно, так и есть, если они будут признаны виновными в этом, может существовать компенсационная обязанность, которую можно возложить на весь их импорт в эту страну. Это было бы решительно хорошей мерой, которая должна быть сделана».

Американская индустрия сланцевой нефти испытывает шок от решения Саудовской Аравии и России увеличить добычу в ценовой войне, которая привела к падению цен на нефть до $30 за баррель, уровня, которого не было в течение четырех лет. В связи с большими долгами многие исследователи работают с убытками по текущим ценам и вынуждены сокращать число буровых установок и добычу. По словам Хамма, это нанесет ущерб энергетической безопасности Америки.

По мнению источников, в последние дни администрация Трампа рассматривала серию шагов, которые могли бы помочь сланцевой промышленности преодолеть падение цен на нефть. Они включают покупку нефти для стратегического резерва правительства, снижение ставок роялти на ископаемое топливо, добываемое на федеральных землях, и ссуды под низкие проценты для помощи производителям. Но таким шагам, как считают в агентстве, будут резко противостоять в Конгрессе, как демократы, так и республиканцы.

Он сказал: «Мы не просим раздаточный материал, нам нужно ровное игровое поле. Эти люди используют пандемию, этот коронавирус, чтобы попытаться уничтожить нас. Вот что происходит».

Ранее на этой неделе министерство энергетики обрушилось на Саудовскую Аравию и российскую ценовую войну. В заявлении ведомства говорится: «Эти попытки государственных субъектов манипулировать и шокировать нефтяные рынки усиливают важность роли США как надежного поставщика энергии для партнеров и союзников по всему миру».

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования