Следующая встреча мониторингового комитета OPEC+ пройдет 21 июня в Вене

В распространенном пресс-релизе OPEC говорится, что следующая встреча министерского комитета по мониторингу выполнения соглашения OPEC+ о сокращении добычи нефти состоится 21 июня в Вене. в документе OPEC сообщают: «Следующая встреча министерского мониторингового комитета запланирована к проведению 21 июня 2018 года в секретариате OPEC в Вене, Австрия».

Как сообщил после встречи министров журналистам министр энергетики РФ Александр Новак, Россия по состоянию на середину апреля выполнила соглашение о сокращении нефтедобычи в рамках OPEC+ почти на 100%. На вопрос об этом он ответил: «По состоянию на середину апреля – почти 100%». И уточнил, что в настоящий момент уровень выполнения составляет 99%. Новак добавил: «Мы считаем, чтобы выйдем к концу месяца на 100%».

Министр нефти Кувейта Бахит ар-Рашиди сказал журналистам, страны соглашения о сокращении добычи нефти OPEC+ с начала его действия – с 1 января 2017 года – в среднем выполняют условия венской сделки на 113%. Он сообщил: «Средний уровень выполнения соглашения в 2018 году составляет 145%, гораздо лучше, чем в 2017 году. И мы также рады, что с учетом 2-х лет OPEC и не-OPEC в среднем выполняют соглашение на 113%, что является великолепным результатом». Отвечая на вопрос об уровне выполнения сделки в марте текущего года, он сказал: «150%».

По сообщению представителя Венесуэлы в OPEC Ангеля Салтрона, в этом месяце страна начала восстанавливать нефтедобычу после серьезного падения производства. С его слов, в апреле добыча нефти в Венесуэле увеличилась на 80 тыс баррелей в день по сравнению с мартом – до 1,58-1,6 млн баррелей в день. Как процитировало Салтрона издание «Финмаркет»: «Полное восстановление добычи нефти на докризисном уровне можно ожидать до конца текущего года» Отмечено, что рост произошел на проектах по добыче тяжелой нефти в бассейне реки Ориноко и в регионе озера Маракайбо.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования