Словения намерена продлить соглашение о поставках российского газа

По заявлению министра иностранных дел Словении Карла Эрьявца, его страна планирует продлить действующее соглашение о поставках российского газа на 5 лет. Как передали РИА Новости, соответствующий документ ранее подписали во время визита в Москву словенского премьер-министра Мирослава Церара.

Со слов главы МИД Словении, подписание нового соглашения о продлении контракта на поставки газа из России возможно произойдет в ближайшее время, в ходе очередной рабочей поездки в Россию премьер-министра Словении. Точную информацию о дате приезда словенского политика пока не сообщали, но ожидают, что это случится «в конце этого года или начале следующего».

Действующим контрактом, срок действия которого истекает уже в следующем году, предусматривается поставка в Словению 830 млн м³ газа в год. Как сообщается на сайте компании «Газпром экспорт», за прошлый год Словения импортировала 520 млн м³ российского газа.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования