Смоленская АЭС-2 принесет региону порядка 300 млрд рублей инвестиций

saes

Смоленская АЭС

Александр Медведев, первый зам губернатора Смоленской области, заявил в рамках конференции в городе Рославль, что сооружение Смоленской АЭС-2 принесет региону порядка трехсот миллиардов рублей инвестиций, сообщила в четверг, восемнадцатого сентября 2014-го года, пресс-служба Смоленской АЭС.

Заместитель главы областной администрации отметил следующее: «Сооружение САЭС-2 позволит оставаться Смоленской области одним из базовых генераторов электричества в центральной части России и заменить устаревшие мощности, которые неизбежно выбывают из единой энергетической системы. Капиталовложения в строительство АЭС составят порядка трехсот миллиардов рублей, что даст региону толчок для развития на много десятилетий вперед«.

Специалисты концерна Росэнергоатом планируют реализовать проект Смоленской АЭС-2 с двумя энергоблоками, использующими реакторы типа ВВЭР-ТОИ, пишут новости атомной энергетики.

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования