Снабжение электроэнергией 120 объектов Волгограда и более 55 тыс жителей стало надежнее

По сообщению пресс-центра «Россети Юг», специалистами электросетевой компании завершена реконструкция ПС «Советская», обеспечивающей снабжение электрической энергией Ворошиловского района Волгограда. Энергокомпания инвестировала в этот проект более чем 6,5 млн рублей.

В пресс-релизе говорится, что благодаря реконструкции ПС 110 кВ «Советская» теперь обеспечено стабильное и качественное снабжение электроэнергией потребителей одного из самых динамично развивающихся районов города. «Советская» — основной источник энергообеспечения частных и многоквартирных домов, где живут свыше 55 тыс волгоградцев, а также 120 социально значимых объектов. От подстанции запитаны такие главные предприятия областного центра, как городской водоканал, волгоградский скоростной трамвай, кондитерская фабрика «Конфил», Ворошиловский торговый центр и др.

В сообщении указывается, что во время реконструкции специалисты «Россети Юг» заменили устаревший масляный выключатель силового трансформатора подстанции на современный элегазовый, главным преимуществом которого является высокая надежность. Благодаря этому межремонтный интервал возрос до 15 лет. Помимо этого, выключатель защищен от возгораний при эксплуатации в условиях высоких температур и максимально безопасен для работы обслуживающего персонала.

Фото: из открытых источников.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования