СО ЕЭС зафиксировал рост потребления электроэнергии в РФ за октябрь

sshetchik

электросчетчик

Системный оператор единой энергетической системы Российской Федерации зафиксировал рост потребления электроэнергии в стране за октябрь нынешнего года на 1.4% до 90.6 миллиарда киловатт-часов в сравнении с аналогичным показателем октября прошлого года, сообщила в пятницу, седьмого ноября 2014-го года, пресс-служба компании СО ЕЭС.

Сумма потребления электротока, как и общий объем его производства, слагается из соответствующих показателей объектов, входящих в ЕЭС, отдельных энергетических систем — Чукотской, Магаданской, Сахалинской, Камчатской и Таймырской, а также систем центральной и западной частей Республики Саха (Якутия).

По РФ производство электричества в октябре составило 91.7 миллиарда киловатт-часов, что превышает аналогичный показатель прошлого года на 1.6%.

Генерирующие предприятия единой энергетической системы России произвели также на 1.6% процента электроэнергии больше, чем в октябре 2013-го года — 89.9 миллиарда киловатт-часов.

Наряду с этим, в октябре текущего года максимум потребления мощности превысил прошлогодний показатель (на 5.1% ) и составил 137544 мегаватта, пишут новости энергетики России.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования