«SOCAR» приостановлена добыча на платформе №7 месторождения «Гюнешли»

По сообщению государственной нефтекомпании «SOCAR», вчера на платформе №7, стоящей на мелководной части месторождения Гюнешли в Азерайджане, произошла утечка газа. В компании сообщают: «Были предприняты необходимые меры, устье скважины было закрыто. Однако, сегодня примерно в 16:00 часов образовался ненормальный водный поток с пузырьками газа, который стал увеличиваться со временем. Учитывая все возможные последствия, на двух эксплуатационных скважинах на платформе была приостановлена добыча, а также работы по бурению».

Президент «SOCAR» Ровнаг Абдуллаев срочно вылетел на морскую платформу для ознакомления с произошедшим на месте и дал поручение по эвакуации персонала. Согласно данному поручению, всех сотрудников платформы №7 эвакуировали. В настоящий момент ситуация на платформе контролируется оперативной группой из специалистов, работающих на ближайших платформах, и дежурными судами.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования