Сочинские энергетики повысили надежность электроснабжения совхоза «Россия»

В рамках реализации программы олимпийского строительства, в «Кубаньэнерго» завершили возведение распределительного пункта и прокладку 20 кабельных линий, по которым будет подаваться электроэнергия потребителям села Веселое, совхоза «Россия» и мкр Блиново (Адлерский район Сочи) от подстанций классами напряжения 220 кВ «Псоу» и 110 кВ «Веселое», сообщает новостям энергетики пресс-служба «Россетей».

Реконструкция проведена с применением новейшего оборудования и современных технологий: комплектное распределительное устройство и трансформаторы последнего поколения с низким уровнем шума имеют герметичные корпуса и не требуют технического обслуживания в течение всего расчетного срока службы – 25 лет. От распределительного пункта отходят кабельные линии 10 кВ, по так называемому принципу «в две нитки», то есть предусмотрены основной и резервный кабели, чтобы избежать отключений в случае повреждения одного из них.

«Группа компаний «Россети» проделала колоссальную работу по планированию и строительству фактически новой распределительной сети в селе Веселое, совхозе «Россия» и мкр Блиново. Создана абсолютно новая схема подачи электроэнергии потребителям, предусматривающая резервирование на случай технологических нарушений или повреждений линий сторонними организациями, что в этом районе, к сожалению, случается довольно часто. Есть уверенность, что уже в ближайшее время качество энергоснабжения в указанных населенных пунктах значительно возрастет», — заявил руководитель Объединенного пресс-центра группы компаний «Россети» в городе Сочи Константин Тюркин.

В настоящее время на новых энергообъектах проводятся пуско-наладочные работы, которые планируется завершить к ноябрю 2013 года. После этого все построенные объекты будут введены в эксплуатацию и обеспечат жителей села Веселое, совхоза «Россия» и мкр Блиново надежным электроснабжением.

Метки: , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования