Состоялась пресс-конференция организаторов Национального нефтегазового форума

Александр Новак

Александр Новак

Представители Минэнерго РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), Российского газового общества и Союза нефтегазопромышленников России, организаторов первого Национального нефтегазового форума, который состоится 19-21 марта 2013 года в Москве, ровно за месяц до его начала провели официальную пресс-конференцию. В ней приняли участие Александр Новак, министр энергетики РФ, Александр Шохин, президент РСПП, Геннадий Шмаль, глава Союза нефтегазопромышленников, и Валерий Язев, возглавляющий РГО, передают новости нефтегазовой отрасли.

На пресс-конференции была представлена программа форума, освещены основные задачи и перечень предлагаемых к обсуждению вопросов. Организаторы намерены впервые собрать на единой площадке представителей российских властей и бизнеса, а также их зарубежных коллег – это позволит обеспечить всестороннее обсуждение приоритетов национальной политики в области энергетики, проблем нефтегазовой отрасли, вопросов внедрения инноваций и привлечения инвестиций.

По словам Александра Новака, форум пройдет в форме серии «круглых столов» и пленарных заседаний. Лидеры отрасли планируют обсудить здесь основные направления развития национального нефтегазового комплекса, его проблемы и перспективы, а также поговорить о проектах общефедерального уровня, в частности, о повышении эффективности разработки месторождений, отнесенных к категории «трудноизвлекаемых запасов», и внедрении новых технологий в разведку и добычу, цитируют министра энергетики новости нефтегазовой отрасли.

Участники конференции полагают, что в обсуждениях необходимо озвучить и учесть все факторы, которые влияют на состояние нефтегазовой отрасли в России. В первую очередь, это поступающие от участников рынка предложения, которые направлены на увеличение объемов углубленной переработки нефтегазового сырья, имеющегося в стране.

В рамках Национального нефтегазового форума также состоится фокус-выставка, на которой будут представлены передовые инновационные разработки для нефтегазового комплекса. Они позволят участникам мероприятия познакомиться с новейшими достижениями российских и зарубежных специалистов, заключить партнерские соглашения и инвестиционные контракты. С учетом председательства России в G20 отдельное внимание будет посвящено вопросам мирового энергетического диалога.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования