Состоялась встреча ТОП-менеджеров Группы «Россети» с победителями конкурса «Лидеры энергетики»

По сообщению, опубликованному на официальном Telegram-канале группы компаний «Россети», вчера ТОП-менеджеры энергокомпании провели встречу с победителями конкурса «Лидеры энергетики», приурочив мероприятие ко Дню энергетика. Во время диалога с сотней победителей всероссийского конкурса «Лидеры энергетики» представители энергокомпании обсудили актуальные вопросы энергоотрасли.

В пресс-релизе говорится, что во встрече принимали участие первый заместитель гендиректора – исполнительный директор Группы «Россети» Андрей Муров, первый заместитель гендиректора – главный инженер ПАО «Россети»Андрей Майоров, заместитель гендиректора по инвестициям, капитальному строительству и реализации услуг Алексей Мольский и врио заместителя гендиректора по цифровой трансформации Константин Кравченко.

В сообщении уточняется, что основными темами мероприятия стали текущие вопросы электросетевого комплекса, а также перспективы его развития до 2035 года, роль Группы «Россети» в энергетическом переходе, реализация повестки ESG. Также на встрече обсуждали актуальные требования к подготовке энергетиков будущего, востребованность рабочих специальностей в долгосрочной перспективе, развитие системы обучения и подготовки персонала с учетом вызовов времени.

Напомним, что конкурс «Лидеры энергетики» в этом году провели по трем трекам: «Реализация услуг и учет электроэнергии», «Оперативно-технологическое управление», «Цифровая трансформация». Отборочные мероприятия проходили на протяжении года, а по итогам провели оценку интеллектуальных способностей и профессиональных компетенций участников, управленческого потенциала, умения работать в команде и выстраивать конструктивные отношения в коллективе. Конкурсанты выполняли основную часть заданий в дистанционном формате.

Как процитировали Андрея Мурова на сайте энергокомпании: «Конкуренция была высокой, за победу в этом году боролись 3 440 энергетиков из различных компаний ТЭК. Этот проект важен для Группы «Россети». Он позволяет нам находить талантливых, мотивированных и перспективных специалистов для решения актуальных задач отрасли, в том числе связанных с адаптацией сетевого комплекса к энергопереходу. Для участников – это возможность нарастить компетенции и реализовать свой карьерный потенциал».

В релизе указывается, что всех победителей конкурса включили в состав управленческого кадрового резерва ПАО «Россети». Помимо этого, они получили образовательные гранты и сертификаты на доступ к электронной библиотеке, позволяющие реализовать индивидуальную программу развития и повышения компетенций.

Конкурс «Лидеры энергетики», организованный ПАО «Россети» совместно с АНО «Россия – страна возможностей», является первым отраслевым проектом, проводимым по методике конкурса «Лидеры России». Его проводят для руководителей среднего звена с целью формирования управленческого резерва из числа талантливых и мотивированных специалистов и создания «социального лифта» для энергетиков. В нынешнем году этот конкурс провели уже во второй раз.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования