Состоялся первый совместный технический комитет OPEC и ФСЭГ

По сообщению агентства «Interfax», генеральные секретари двух международных организаций, включающих страны-экспортеры нефти и газа, OPEC и GECF, в режиме видеоконференции провели свой первый совместный технический комитет.

Генсек OPEC Мохаммед Сануси Баркиндо сообщил генсеку Форума стран-экспортеров газа Юрию Сентюрину о решениях коалиции OPEC+совместными усилиями сократить добычу нефти из-за резко упавшего потребления сырья в мире на фоне пандемии коронавируса Covid-19 для стабилизации рынка нефти.

До этого министр энергетики России Александр Новак отметил, что ситуация на мировом рынке газа более хаотичная и сложная, чем на рынке нефти, поскольку на нем нет такого регулятора как OPEC.

Глава OPEC заметил, что обе организации имеют много общего.

Руководитель ФСЭГ подчеркнул, что из-за эпидемии коронавируса и, как следствие, резкого падения спроса на нефть и газ, «может быть сейчас лучшее время, чтобы газовая и нефтяная отрасль внедряли знания и решения нефтяной отрасли».

Сентюрин отметил, что видит OPEC, как модель для деятельности ФСЭГ, и что ФСЭГ получает выгоду от постоянно усиливающегося обмена между представителями двух организаций.

Напомним, что еще в начале прошлого октября на Форуме РЭН между OPEC и ФСЭГ их руководителями был подписан Меморандум о взаимопонимании в целях укрепления сотрудничества в сфере исследований и обмена передовым опытом.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования