Совет директоров «Россети Тюмень» утвердил комплексную программу по снижению потерь электроэнергии до 2024 года

Совет директоров АО «Россети Тюмень» утвердил программу снижения потерь электроэнергии компании до 2024 года. Документ включает в себя широкий комплекс мер производственного характера, направленных в том числе на увеличение полезного отпуска. Энергетики планируют за пять лет в рамках мероприятий снизить объем потерь электроэнергии на 295,4 млн кВт*ч. Достигнуть целевой показатель призваны профилактика и борьба с энерговоровством, реализация программы по развитию интеллектуального учета электрической энергии, реконструкция энергообъектов.

Стоит отметить, что уровень потерь электроэнергии в сетях «Россети Тюмень» один из самых низких в группе компаний «Россети» – 2,66 % от отпуска в сеть. По итогам 2020 года специалисты компании планируют довести этот показатель до 2,60 %, а к 2024 году – до 2,14 %.

Комплексный подход к снижению производственных потерь только в 2020 году позволит сэкономить более 200 млн рублей.

Компания «Россети» является оператором одного из крупнейших электросетевых комплексов в мире. Управляет 2,35 млн км линий электропередачи, 507 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 792 ГВА. В 2019 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 763 млрд кВт·ч. Численность персонала группы компаний «Россети» — 220 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных, и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.

АО «Россети Тюмень» (ранее – АО «Тюменьэнерго») – дочернее общество ПАО «Россети», одна из ведущих в России межрегиональных распределительных сетевых компаний. Образована 3 мая 1979 года. Территория обслуживания составляет около 1,5 млн квадратных километров и включает Тюменскую область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югру и Ямало-Ненецкий автономный округ с населением около 3,6 миллионов человек. Объем передачи электроэнергии в 2019 году составил около 56,5 млрд кВт*ч.

Много информации и новостей на нашем сайте www.te.ru и в социальных сетях https://www.facebook.com/rossetitumen,

https://vk.com/rosseti_tumen и @rosseti_tumen

Контакты:

Управление по связям с общественностью АО «Россети Тюмень»

И. о. начальника Управления

Татьяна Азнаурова

(3462) 77-67-74, +7 912 815 52 16

Aznaurova-TI@te.ru

И. о. начальника отдела по работе со СМИ

Дмитрий Подлесной

(3462)77-62-19

Podlesnoy-DS@te.ru

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования