Советом директоров Группы «Россети» утверждена новая политика инновационного развития энергокомпании

По сообщению, опубликованному на официальном Telegram-канале группы компаний «Россети», Советом директоров ПАО «Россети» утверждена новая политика инновационного развития энергокомпании.

❗ В пресс-релизе говорится, что документ фиксирует основные принципы инновационного и научно-технического развития Группы «Россети». Его цель является переход к высокоавтоматизированной электрической сети нового технологического уклада с высокими характеристиками надежности, эффективности, доступности, управляемости и клиентоориентированности. Действие политики распространяется на все компании Группы «Россети».

В сообщении уточняется, что, в частности, речь о построении полного цикла инновационной деятельности от НИОКР до масштабирования и коммерциализации решений; развитии технологического реестра по основным направлениям, включая цифровые технологии; создании испытательного центра мирового уровня на базе «НТЦ Россети ФСК ЕЭС».

В релизе указывается, для повышения эффективности работы планируются организационные инновации, для оценки достигнутых результатов – применение системы КПЭ. Также Политика предусматривает меры для развития кадрового потенциала и инновационной культуры, повышения активности персонала с формированием соответствующих механизмов стимулирования и мотивации.

📎 Отмечено, что при разработке Политики учитывались положения Стратегии научно-технологического развития РФ, Прогноза научно-технологического развития отраслей ТЭК на период до 2035 года. Создание документа обусловлено принятием в 2020-2021 годах Экологической политики электросетевого комплекса и новой Программы инновационного развития ПАО «Россети», а также началом внедрения в Группе системы инновационного менеджмента.

Фото: pixabay.com.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования