Специалистами «Института Гидропроект» начата экспертиза строительства гидроузла Шон Ла во Вьетнаме

гидроузел Шон Ла на реке Да, Вьетнам

гидроузел Шон Ла на реке Да, Вьетнам

Как сообщают 20.11.2012 г. новости энергетики России, отечественными специалистами начато проведение экспертизы гидроузла Шон Ла на реке Да во Вьетнаме. Акцент будет сделан на анализе прочности сооружений напорного фронта с учетом объективной оценки их фактического состояния.

Новости энергетики России напоминают, что объект Шон Ла был построен по проекту, также подготовленному инженерами «Института Гидропроект», и является крупнейшим гидроузлом в каскаде ГЭС на реке Да. В ходе экспертизы сотрудники института сопоставят объект с исполнительной документацией, проведут проверочные расчеты состояния основных сооружений Шон Ла с учетом свойств использованных в строительстве материалов и геометрии объекта, а также предварительное исследование данных натурных наблюдений.

Работы производятся в рамках контракта на оказание консультационных услуг, который Министерство государственного строительного управления по надзору за качеством строительных работ Вьетнама заключило с ОАО «Институт Гидропроект». Результаты экспертизы будут представлены вьетнамской государственной приемочной комиссии, сообщают новости энергетики России.

Метки: , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования