Специалисты «Красноярскэнерго» подключили плавучую спортивную базу отдыха

По сообщению пресс-центра «Россети Сибирь», в самом центре Красноярска на острове Молокова на Енисее открыли дебаркадер – «Водно-спортивную базу». Электроустановки стоечного судна были подключены специалистами энергокомпании, и в настоящий момент подача электрической энергии происходит от береговых источников.

В пресс-релизе говорится, что энергетиками были выполнены работы по проектированию, построены трансформаторные подстанции напряжением 6 кВ, проведена реконструкция участка воздушной линии 6 кВ, проложены новые ЛЭП напряжением 0,4 кВ и 6 кВ с использованием современного самонесущего изолированного провода. Также специалисты «Красноярскэнерго» установили столбовые трансформаторные подстанции.

В сообщении уточняется, что в техподключение компанией было вложено 370 тыс руб, при этом заказчику, по льготному договору, подключение обошлось всего в 550 руб.

В релизе указывается, что проведенные мероприятия обеспечили выдачу запрошенной городским спортивным учреждением мощности в объеме 10 кВт.

На стоечном судне-дебаркадере «Водно-спортивная база», который сейчас используется проведения спортивных мероприятий, в частности практических занятий курсантов «Сибирского государственного университета водного транспорта» по обучению гребле и такелажному делу. Только в нынешнем апреле-мае здесь прошло практику порядка 150 будущих речников.

Преподаватель «Водно-спортивной базы» Евгений Соболев, который на старом судне учит курсантов, контролировал процесс приобретения практических навыков студентами и ставил им оценки. Как процитировали его на красноярском портале ngs24.ru: «Здесь курсанты получают навыки гребли, пожаротушения, заделки корпусов, спасания на водах, а также других работ на корабле». Он удовлетворенно отметил, что благодаря проведению занятий годами ржавевший дебаркадер привели в порядок.

Теперь же на борту судна возможно проведение деловых встреч, конференций, выездных совещаний.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования