Специалисты «Нижновэнерго» завершили ремонт 615 единиц оборудования на 30 подстанциях 35-110 кВ

По сообщению пресс-центра «Россети Центр и Приволжье», в филиале энергокомпании — «Нижновэнерго» — подвели итоги ремонтной программы за I-е полугодие текущего года, отметив, что ремонт объектов энергетики к очередному отопительному периоду идет с опережением графика.

В пресс-релизе говорится, что специалисты энергокомпании произвели капитальный ремонт 615 единиц оборудования на 30 подстанциях 35-110 кВ, выполнив при этом 62% от запланированного на год объема работ. В т. ч. энергетики провели модернизацию оборудования на подстанциях 35-110 кВ «Большое Болдино», «Наруксово», «Пеля – Ховань», «Марковская», «Чкаловская», «Ушаково», «Чистое Поле», «Мухтолово», «Елизарово», «Бараново», «Новоселки», «Шатки», «Княгинино», «Урень».

В сообщении уточняется, что для подготовки к безаварийному отопительному сезону специалистами «Нижновэнерго» было отремонтировано 1201 трансформаторная подстанция напряжением 0,4/6-10 кВ и 6 силовых трансформаторов 35-110 кВ, при этом объем выполненных энергетиками работ составил 53% и 66% от запланированного соответственно. Чтобы предотвратить аварийные отключения работники энергокомпании расчистили от древесной и кустарниковой поросли в пределах охранных зон воздушных ЛЭП 3970 га просек, что составило 67% от плана на год.

В релизе указывается, что по состоянию на конец прошлого месяца энергетики завершили ремонт 4 415 км воздушных и кабельных ЛЭП и смонтировали 53 км самонесущего изолированного провода. В корпоративные цвета ГК «Россети» были окрашены 72 опоры ЛЭП.

В общей сложности в ремонтных работах энергокомпания задействовала 221 бригаду и 747 единиц техники, при этом все сотрудники прошли техобучение по технике безопасности при выполнении ремонтных и строительно-монтажных работ на линиях и подстанциях, расчистке и расширении просек ЛЭП.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования