Специалисты «Россети ФСК ЕЭС» провели техобслуживание энергетических транзитов в Китай

По сообщению пресс-службы «МЭС Востока», специалисты «Россети ФСК ЕЭС» завершили ремонт и техобслуживание 3-х ЛЭП в Амурской области, которые осуществляют экспорт электрической энергии в Китайскую Народную Республику. Суммарная протяженность этих линий электропередачи достигает 208 км.

В пресс-релизе говорится, что в нынешнем апреле энергетики провели работы на оборудовании, которое отвечает за системы защит 2-хцепной ЛЭП 220 кВ «Благовещенская – Айгунь», а в мае специалисты обследовали межгосударственный транзит – 500 кВ «Амурская – Хэйхе». При верховом осмотре сотрудники ПАО «ФСК ЕЭС» проверили состояние провода и грозотроса, болтовых соединений и металлических опор.

В сообщении уточняется, что на текущий момент энергетики завершили работы по повышению надежности линии электропередачи «Благовещенская – Хэйхэ». ЛЭП, которая работает на напряжении 110 кВ, обеспечивает снабжение электроэнергией китайского города Хэйхе, где проживает свыше 1,6 млн чел.

В релизе указывается, что техобслуживание и профилактический контроль позволяют специалистам энергокомпании оценить нынешнее состояние устройств, проверить их работоспособность, восстановить или заменить изношенные элементы, что в результате увеличивает надежность снабжения электроэнергией потребителей.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования