Специалисты «Россети Ленэнерго» установили с начала года свыше 20 тысяч «умных» счетчиков

По сообщению пресс-центра «Россети Ленэнерго», за 9 месяцев нынешнего года на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области специалисты энергокомпании установили 20 143 интеллектуальных прибора учета. В общей сложности на текущий момент энергетики смонтировали свыше 86 тыс «умных» счетчиков.

В пресс-релизе говорится, что «умные» счетчики, предоставляющие возможность дистанционного снятия показаний, а также многотарифного (по зонам суток) учета, полностью соответствуют всем требованиям, которые предъявляются к системам интеллектуального учета.

В сообщении уточняется, что энергетики устанавливают современные измерительные приборы в рамках инвестпрограммы «Россети Ленэнерго», причем для потребителей работы по установке счетчиков бесплатны. И дальнейшую эксплуатацию приборов также обеспечивает энергокомпания.

В релизе указывается, что основанием для бесплатной установки интеллектуального прибора учета является выход существующего счетчика из строя, истечение его межповерочного интервала или срока эксплуатации. Также «умные» счетчики устанавливают, если ранее учет электроэнергии не был организован, и в случае нового техприсоединения.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования