Специалисты «Россети Сибирь» восстановили электроснабжение поселка Заречный Забайкальского края

Специалисты филиала ПАО «Россети Сибирь» – «Читаэнерго» восстановили электроснабжение основной части жителей поселка Заречный Нерчинского района в кратчайшие сроки – сразу после того, как вода ушла из населенного пункта.

На данный момент небольшая часть поселка остается без напряжения. Специалисты энергокомпании проводят осмотр энергообрудования, оказавшегося в зоне подтопления.  После проведения всех необходимых работ эти потребители также будут запитаны.

Напомним, что сегодня ночью в результате обильных осадков, выпавших на территории Нерчинского района в последнюю неделю, произошел размыв береговой линии на искусственном озере Макарыч. В Заречном оказались подтоплены 55 домов, из поселка эвакуировано 192 человека.

По заявке ГУ МЧС по Забайкальскому краю, специалистами филиала «Россети Сибирь» — «Читаэнерго» было произведено отключение воздушной линии электропередачи 10 кВ, питающей поселок, для обеспечения безопасности населения в условиях подъема воды.

Жители региона могут узнать необходимую информацию по телефону единого информационного центра для потребителей электроэнергии 8-800-1000-380 (звонок бесплатный для вызывающей стороны на всей территории России).

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования