Специалисты «Самарских РС» расчистили в рамках подготовки к зиме более 1,1 тыс га просек ЛЭП

По сообщению пресс-центра ПАО «Россети Волга», в филиале энергокомпании – «Самарские распределительные сети» — энергетики выполнили все запланированные работы по расчистке трасс воздушных линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности. Мероприятия реализовали в рамках подготовки «Самарских РС» к ОЗП 2021-2022 годов.

В пресс-релизе говорится, что расчистка просек линий электропередачи является одним из важнейших мероприятий программы техобслуживания и ремонтов, которое позволяет минимизировать число повреждений линий, вызванных погодными условиями, и обеспечить безаварийную эксплуатацию линейных объектов и содержание их в пожаробезопасном состоянии.

В сообщении уточняется, что наиболее масштабные работы прошли на воздушных линиях 110 кВ Коханы в Кинель-Черкасском районе Самарской области, 110 кВ Портовая-1,2, Новокуйбышевская-1,2, 110 кВ Кряжская-4, АТД-1, Водозабор-3, Металлург-3, Московская-2 в Самаре, 35 кВ Новый Буян в Красноярском районе, Моркваши-Зольное в Ставропольском районе области.

В релизе указывается, что в общей сложности в нынешнем году в рамках подготовки к зиме специалисты энергокомпании расчистили более 1,1 тыс гектаров просек, при этом работы вели хозспособом и с привлечением подрядных организаций и спецтехники. Стоимость работ по расчистке превысила 34 млн руб.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования