Спрос на еврооблигации «Saudi Aramco» достиг почти $60 млрд

По сообщению делового издания «Wall Street Journal» со ссылкой на источники, спрос на евробонды нефтяной госкомпании Саудовской Аравии «Saudi Arabian Oil Co.» достиг цифры порядка $60 млрд.

Вчера источник в банковских кругах рассказал WSJ, что госкомпанией «Saudi Aramco» открыта книга заявок на бонды, которые номинированы в долларах. С его слов, продажа бондов будет закрыта во вторник и в нее войдет 6 разных типов бумаг со сроками погашения от 3-х до 30 лет.

Как процитировала свои источники газета: ««Aramco» получила заказы примерно на 60 миллиардов долларов для их первой продажи облигаций». Со слов потенциальных инвесторов, ожидают, что завершение размещения нацкомпания сделает во вторник, при этом ею запланировано 6 траншей евробондов — 2 транша на 3 года и по 1 на 5, 10, 20 и 30 лет.

До этого в понедельник министром энергетики Саудовской Аравии и президентом госкомпании Халидом аль-Фалихом были озвучены ожидания, что спрос на бонды «Aramco» будет больше чем $30 млрд. На мероприятии в Эр-Рияде он рассказал, что книги заявок на I-й выпуск облигаций нефтекомпании будут закрыты в среду.

Аль-Фалих говорил ранее, что «Aramco» намерена довести к завершению сделку по приобретению 70%-ной доли в «Saudi Basic Industries Corp.» на протяжении полугода. В конце прошлого месяца агентство Reuters сообщало, что оплату авансового платежа по сделке с SABIC осуществят из средств, которые выручат после выпуска бондов.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования