Среда. Альтернативная и гидро- энергетика России. Подборка новостей за 13.03.2024

— Волжская ГЭС запустила гидроагрегат №7 после капремонта.

За два месяца гидроэнергетики провели работы по ремонту турбины, механической и электрической части генератора, вспомогательного оборудования, а также испытания системы регулирования, возбуждения и защит гидроагрегата.

— Иркутская ГЭС обновила четыре гидроагрегата.

Решение об обновлении четырех гидроагрегатов Иркутской ГЭС было принято в 2017 году, а работы по техническому перевооружению начаты в 2019 году. За этот период было заменено основное оборудование на гидроагрегатах № 1, 2, 7, 8. При этом работы на последнем — 8-м гидроагрегате — были завершены в рекордные сроки — за 335 дней.

— Системный оператор обеспечил режимные условия для ввода в работу реконструированных гидроагрегатов Майнской ГЭС.

Реконструкция всех трех гидроагрегатов позволила устранить ограничения установленной мощности ГЭС в размере 96 МВт и довести её до проектной величины 321 МВт.

— РусГидро полностью заменило основное оборудование Майнской ГЭС.

На станции полностью заменено всё основное оборудование: генераторы, гидротурбины, трансформаторы, распределительное устройство.

— Росводресурсы изменили режим работы гидроузлов Волжско-Камского каскада ГЭС.

Ранее среднесуточные сбросные расходы Волгоградского гидроузла за период с 11 февраля по 10 марта 2024 г. составляли 4900-5000 м³/с.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования