Средняя цена на бензин в США упала до наинизшего показателя за 4 года

По сообщению Bloomberg, средняя стоимость бензина марки АИ-87 на автозаправочных станциях в Соединенных Штатах опустилась до уровня в $2,19 за галлон (3,785л), показав наиболее низкий показатель с декабря 2016 года.

За календарную неделю средняя стоимость галлона самой ходовой марки снизилась в стране на 13 центов, а за календарный год — на 36 центов. Этот показатель упал ниже уровня в $2 за 1 галлон в двенадцати из пятидесяти штатов страны.

Дешевле всего бензин продают на автозаправках в штате Оклахома ($1,84), а наиболее высокие расценки на топливо зарегистрированы в штатах Гавайи ($3,52) и Калифорния ($3,28).

Как процитировал комментарий аналитика службы информации о нефтяных ценах ТАСС: «В предстоящие месяцы средняя цена бензина в США снизится до $1,99, а в некоторых штатах — до $1 за галлон. Это беспрецедентно».

Минэнерго Соединенных Штатов 19 марта проинформировало о своем решении приобрести 77 млн баррелей нефти американского производства для стратегического нефтяного резерва страны.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования