СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» приняла участие парламентских слушаниях по земельному законодательству

15-го марта 2012-го года состоялись парламентские слушания «Основные направления совершенствования земельного законодательства», организованные Комитетом Государственной Думы по земельным отношениям и строительству. Об этом сообщают новости энергетики России.

В слушаниях приняли участие представители различных министерств и ведомств, органов законодательной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и местного самоуправления, саморегулируемых организаций и крупного бизнеса.

Предметом слушаний стало обсуждение основных направлений совершенствования российского земельного законодательства, в том числе в области устранения чрезмерных административных барьеров в части предоставлении земельных участков, создания условий для развития жилищного и иного строительства, а также возвращения в оборот земель, используемых ненадлежащим образом.

Присутствующим были представлены законопроекты, призванные разрешить существующие противоречия в указанных областях, а также упорядочить отдельные аспекты и процедуры.

По результатам слушаний были утверждены рекомендации органам законодательной власти в приоритетном порядке проводить рассмотрение законопроектов, направленных на совершенствование земельного законодательства РФ, с указанием перечня конкретных документов.

Как отметил Дмитрий Мурзинцев, генеральный директор СРО НП «ЭнергоСтройАльянс», принимавшей участие в парламентских слушаниях: «Решение проблем в сфере земельного законодательства положительно влияет на темпы развития строительной отрасли. Наше Партнерство, объединяющее крупнейшие строительные организации в области строительства энергетических объектов, считает одной из своих основных задач участие в деятельности, направленной на совершенствование законодательства, так или иначе связанного с эффективным функционированием отрасли».

СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» подготовила и направила свои предложения по земельному законодательству в Комитет по земельным отношениям и строительству.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования