США и Южная Корея планируют ограничение поставок нефти в КНДР

По сообщению крупнейшего корейского агентства «Yonhap» со ссылкой на дипломатические источники, США и Южной Кореей обговариваются возможности ограничения поставок нефтепродуктов в КНДР, если Пхеньяном будет продолжено проведение ядерных испытаний. Но, как отмечено агентством, при таких планах от США и Южной Кореи потребуется сотрудничество с КНР, так как не кто иной как Пекин есть на сегодняшний день крупнейший поставщик нефти в КНДР. Помимо этого, по сообщению источников, Вашингтоном и Сеулом вырабатываются меры по сокращению выезда рабочих из КНДР за рубеж для ограничения притока иностранной валюты в страну.

Напомним, что Северной Кореей были проведены пять ядерных испытаний, а также несколько запусков ракет в нарушение соглашения ООН. Как считают эксперты и правительственные чиновники, КНДР разрабатываются ракеты с ядерными боеголовками, которые смогут долететь до США. В прошлом году Северной Кореей было заявлено, что ее специалистам удалось установить ядерную боеголовку на баллистическую ракету. Представителями США 27 марта было заявлено журналистам агентства Reuters, что КНДР было проведено еще одно опробование ракетного двигателя, а это может быть очередным этапом ее программы по разработке межконтинентальной баллистической ракеты.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования