США в августе стали мировым лидером по добыче нефти, обогнав Россию

Согласно вчерашнему выпуску отчета по добыче сырой нефти и природного газа U.S. Energy Information Administration, Соединенные Штаты в августе впервые опередили Российскую Федерацию по количеству нефтедобычи, выйдя по этому показателю на I-е место в мире.

Объем производимой в США нефти, по данным EIA, в последний месяц лета достиг уровня 11,346 млн баррелей в день, причем по сравнению с июльским показателем в 10,930 млн баррелей в день, он вырос на 3,8%. А в сравнении с аналогичным периодом прошлого года рост показателя составил 22,7%а – в августе 2017 года в Штатах добывалось 9,244 млн баррелей сырой нефти в день.

По информации российского министерства энергетики, в августе в России добывалось 11,21 млн баррелей нефти в день. По данным Минэнерго, в сентябре производство в РФ черного золота достигло уровня в 11,37 млн баррелей в день, превысив августовский показатель американцев. По мнению издания «Финмаркет», в прошлом месяце уровень нефтедобычи может быть еще выше, превысив цифру в 11,4 млн баррелей в день и тем самым опередить США.

Однако нефтедобыча в США, благодаря сланцевой революции, тоже не стоит на одном месте, и, согласно простым арифметическим вычислениям, если американцы и осенью сохранят летние темпы роста, то уже в сентябре у них будет никак не меньше 11,77 млн баррелей в день.

Также в отчете EIA сообщается, что добыча природного газа в августе в США составила 102 543 млн фут³ в день, что на 2,3% больше, чем добывалось в июле, когда производство составило 100 216 млн фут³ в день. По сравнению с августом предыдущего года рост производства природного газа составил 14,3%, в августе 2017 года в США было добыто 89 704 млн фут³ в день.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования