«Стеклянный дом» электронного правительства открывается во Владивостоке в преддверии саммита АТЭС — 2012

"Стеклянный дом" во Владивостоке

"Стеклянный дом" во Владивостоке

На центральной площади г.Владивостока, готовящегося принять саммит АТЭС – 2012, впервые проходящий в России, установлен силами «Ростелекома» мобильный офис электронного правительства. Презентация «Стеклянного дома», как уже сейчас называют объект, ожидается в субботу, 01.09.2012 г.

Название «Стеклянный дом» мобильный офис получил за свою форму – он выполнен в виде куба со стенами из стекла. Офис будет работать вплоть до окончания мероприятий саммита АТЭС – 2012 9-го сентября.

Мобильный офис представляет собой стеклянный куб, где можно будет получить информацию о работе электронного правительства и государственных услугах: на вопросы отвечают сотрудники ОАО «Ростелеком». Специалисты компании уже отметили, что, по их подсчетам, около трех миллионов граждан Российской Федерации оценили удобство получения услуг государства в электронном виде – ведь таким образом не нужно тратить время в очередях, а можно всё необходимое делать с помощью Интернета.

«Стеклянный дом» обеспечит жителям Владивостока регистрацию в системе, в т.ч. получение кода доступа в электронный «Личный кабинет», что до сих пор можно было сделать только по почте после подачи официальной заявки. Для тех, кто не имеет личного доступа к Сети, в «Стеклянном доме» будет функционировать два терминала, через которые можно выходить в Интернет и пользоваться любой электронной услугой.

А вечером, отработав, «Стеклянный дом» будет превращаться в объект искусства, демонстрируя горожанам и гостям Владивостока, которых в дни саммита ожидается особенно много, светомузыкальное шоу в формате 3D.

На торжественное открытие «Стеклянного дома» приглашены приморский губернатор Владимир Миклушевский, мэр г.Владивостока Игорь Пушкарев, глава дальневосточного филиала «Ростелекома» Андрей Балаценко и руководство основных федеральных ведомств.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования