Стоимость фьючерсов нефти Brent превысила $45 за баррель впервые с 6 марта

По свидетельству данных с торгов, стоимость нефтяного эталона Brent превысила $45 за баррель впервые с 6 марта.

К 13:26 по московскому времени стоимость фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent с поставкой в октябре выросла на 1,96%, поднявшись до уровня в $45,3 за баррель.

К тому же времени цена фьючерсов на американский сорт нефти West Texas Intermediate с поставкой в сентябре на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи NYMEX подорожала на 2,04%, поднявшись до отметки в $42,55 за баррель.

После публикации еженедельного отчета независимого American Petroleum Institute стало известно, что коммерческие запасы нефтяного сырья в Соединенных Штатах сократились за прошлую неделю на 8,6 млн баррелей. В настоящее время трейдеры ожидают оглашения официальных данных U.S. Energy Information Administration Минэнерго США, которые опубликуют в среду вечером. Аналитики ожидают, что американское ведомство подтвердит о сокращении запасов нефти, но только на 3 млн баррелей после падения более чем на 10 млн баррелей неделей ранее.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования