Стокгольмский арбитраж обязал финскую Gasum выплатить «Газпрому» €300 млн

Gasum имеет долгосрочный контракт на поставку природного газа с российской компанией ООО «Газпром экспорт». В апреле прошлого года «Газпром экспорт» предъявил «Газум» требование о том, чтобы платежи, оговоренные в договоре поставки, производились в рублях, а не в евро. «Газпром экспорт» прекратил поставки газа компании «Газум» в мае.

14 ноября арбитражный суд вынес решение по этому делу. Согласно решению, «Газум» не обязан платить в рублях. Поставки природного газа из России в соответствии с контрактом пока не будут осуществляться.

Арбитражный трибунал в своем решении, помимо прочего, обязал «Газум» выплатить «Газпром экспорту» задолженность в размере более 300 миллионов евро за поставки газа и в связи с неисполнением обязательств.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования