Строительная компания «Yenigun» из Турции строит мусорную электростанцию в Подмосковье

По сообщению пресс-службы Группы компаний «РТ-Инвест», между российской компанией и турецкой строительной корпорацией «Yenigun» подписан контракт о начале строительства мусорного завода, который займется термической переработкой отходов в энергию в Наро-Фоминском округе Подмосковья.

Как процитировало пресс-службу агентство «Interfax»: «По итогам тендера турецкая корпорация «Yenigun» выбрана генеральным подрядчиком строительства. По проекту завод будет перерабатывать 700 тыс т твердых коммунальных отходов в год и генерировать 75 МВт электроэнергии».

Работы на строительной площадке уже начаты. Совокупный объем инвестиций в строительство энергетического предприятия превысит 30 млрд руб.

В ГК «РТ-Инвест» уточнили, что в I-й этап строительства вошли установка временных сооружений, разработка котлованов, обустройство автодорог и проведение монолитных работ на главном корпусе и вспомогательных зданиях. На II-м этапе планируют строительство основных и вспомогательных зданий и сооружений, прокладку постоянных коммуникаций и поставку оборудования.

До этого СМИ писали, что в общей сложности в Подмосковье построят 4 завода по термической переработке отходов, введение их в эксплуатацию собираются делать поочередно в 2021-2022 годах. Первый строят в Воскресенском округе Подмосковья.

Идея создания договоров о предоставлении мощности для электростанций на бытовых отходах обсуждалась «Ростехом» и правительством Московской области еще в 2015 году. ДПМ гарантируют инвесторам возврат вложенных в строительство энергообъектов средств с высокой доходностью. По ДПМ в РФ построили и модернизировали свыше 100 энергетических объектов, суммарная мощность которых превышает 25 ГВт.

В 2017 году властями Подмосковья был утвержден механизм строительства электростанций на основе сжигания твердых бытовых отходов. Новые мощности на основе ТБО попали в разряд генерирующих объектов, которые работают на возобновляемых источниках энергии. В Москве и Московской области по ДПМ на основе ТБО планируют возвести 280 МВт.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования