Суд разрешил передать государству акции заводов ЧЭМК

Арбитражный суд Свердловской области вынес решение в пользу Генпрокуратуры России, удовлетворив иск о передаче государству акций трёх заводов, входящих в состав Челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК).

Решение суда, принятое на заседании 26 февраля в закрытом режиме, предусматривает истребование акций в пользу РФ. Это касается АО «Челябинский электрометаллургический комбинат», АО «Серовский завод ферросплавов» и АО «Кузнецкие ферросплавы».

Генпрокуратура инициировала данный иск, ссылаясь на незаконность приватизации заводов в 1990-е годы, поскольку она проводилась без необходимого разрешения правительства России. Данные предприятия на данный момент контролируются резидентами стран, не дружественных России, и их продукция экспортируется по заниженной стоимости.

Также сообщается о планах остановки электродного производства на территории ЧЭМК по указанию президента РФ и губернатора Челябинской области.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования