Суд США поручил подготовить план по предотвращению разливов нефти на МНП «Dakota Access»

По сообщению Reuters со ссылкой на решение судьи округа Колумбия Джеймса Боасберга, федеральным судьей США поручено компании «Energy Transfer Partners» совместно с инженерным корпусом Армии США и местными индейскими племенами подготовить к 1 апреля 2018 года план по предотвращению и ликвидации возможных разливов нефти на трубопроводе «Dakota Access». Боасбергом отмечено, что это решение позволит не останавливать прокачку нефти по трубопроводу и одновременно предотвратить утечки.

Принятое решение удовлетворило просьбы коренных племен Standing Rock Sioux и Cheyenne River Sioux для получения независимого аудитора для обмена данными и надзора за трубопроводом. Глава племени Standing Rock Sioux Майк Файт сказал: «Хотя мы считаем, что трубопровод должен быть закрыт, мы удовлетворены тем, что федеральный суд принял меры по снижению рисков и предоставил некоторый независимый надзор для снижения риска утечки нефти из этого проекта».

Боасберг также попросил в понедельник компанию «Energy Transfer Partners» начать представлять в этом месяце 2-хмесячные отчеты об условиях безопасности на пересечении трубопровода и озера Оахе, бывшего центром протестов против трубопровода в течение нескольких месяцев прошлого года.

В своем постановлении Боасберг процитировал опасения по поводу разливов нефти, вызванных утечкой 5 тыс баррелей в прошлом месяце на трубопроводе «Keystone» в Южной Дакоте, недалеко от границ племенных земель, в качестве причины для независимого мониторинга «Dakota Access». Боасберг написал в своем 8-страничном постановлении: «Хотя Суд не предполагает, что подобная утечка неизбежна на озере Оахе, факт остается фактом, что существует неотъемлемый риск с любым трубопроводом».

Коренные индейские племена опасаются, что трубопровод осквернит священные земли, а разлив может загрязнить питьевую воду.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования