«Сургутнефтегаз» к 2030 году намерен ввести в эксплуатацию 25 новых месторождений

По сообщению генерального директора компании «Сургутнефтегаз» Владимира Богданова, предприятие намерено к 2030 году ввести в эксплуатацию порядка 25 новых месторождений. Как процитировали гендиректора РИА Новости: «В период до 2020 года запланирован ввод в разработку еще 4-х новых месторождений, а в период до 2030 года – еще около 25 месторождений, если этому будут способствовать наша экономическая ситуация, а также налоговые новации в России».

Глава компании напомнил, что на конец прошлого года в промышленной разработке «Сургутнефтегаза» находилось в общей сложности 74 месторождения нефти и газа. В 2017 году компанией были введены в разработку 5 новых месторождений, в том числе, месторождение им. А. В. Филиппенко, пополнившее Рогожниковскую группу, и Демьянское месторождение, увеличившее Уватскую группу. Также за прошлый год ввели в эксплуатацию месторождения им. И.Н. Логачева, Сахалинское и Южно-Конитлорское. В текущем году компания запланировала начать обустройство Ленского нефтегазоконденсатного месторождения в Восточной Сибири.

В среднесрочной перспективе «Сургутнефтегаз» ориентируется на сохранение объемов добычи нефти на уровне 60-62 млн тонн, что позволит обеспечить рациональный подход к разработке месторождений. На этот год запланировали добычу нефти в объеме 61,4 млн тонн, газа – 9,4 млрд м³.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования