Сургутская ГРЭС-2 включила в сеть отремонтированный энергоблок №1

Работы по среднему ремонту включали в себя широкий спектр действий, направленных на обновление и поддержание работоспособности оборудования.

Одним из важных этапов ремонта была инспекция генератора, которая не выявила никаких дефектов, что свидетельствует о хорошем состоянии оборудования. Замена регулятора уровня основного конденсата в деаэраторе и установка регулятора нового типа являются ключевыми моментами, способствующими оптимизации работы энергоблока.

Кроме того, выполнены работы по замене компенсаторов циркуляционных водоводов и участка безнапорного коллектора технической воды, а также установлен новый электродвигатель основного дымососа.

Изменение трассировки трубопроводов технической воды, включая удаление фильтров третьей ступени, было осуществлено на основе анализа состояния оборудования и опыта эксплуатации. Это упрощает схему подачи технической воды, не снижая при этом надёжность работы системы.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования