Сургутская ГРЭС-2 выполнила ремонтную программу 2022 года

Одним из главных событий года в филиале «Сургутская ГРЭС-2» ПАО «Юнипро» стал ввод в эксплуатацию модернизированного по программе КОММод (конкурентный отбор мощности проектов модернизации) энергоблока №1 ПСУ-830 МВт. В ходе проведеных испытаний энергетики вышли на проектную мощность, и с 1 июня энергоблок был включен в сеть.

Капитальный ремонт энергоблока №2 ПСУ-810 МВт проходил с 1 сентября по 14 декабря 2022 г. Отремонтировано основное и вспомогательное оборудование, выполнен контроль металла, экспертиза промышленной безопасности 41-го трубопровода и 6-ти сосудов. Произведена замена элементов конвективного пароводоперегревателя высокого давления 2-й ступени котлоагрегата в объёме 70-ти тонн.

Масштабные работы были проведены и в ходе среднего ремонта энергоблока №6 ПСУ-810 МВт. В том числе по контролю металла, дефектации, замене арматуры, ревизии и ремонту насосного парка, экспертизе промышленной безопасности 28-ми трубопроводов.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования