Свыше 1 тыс новых изоляторов установят энергетики «Россети ФСК ЕЭС» на ЛЭП Свердловской области

По сообщению пресс-службы МЭС Урала, в нынешнем году энергетики «Россети ФСК ЕЭС» установят свыше 1 тыс новых изоляторов на линиях электропередачи в Свердловской области.

В пресс-релизе уточняется, что до конца текущего года специалисты энергокомпании заменят изоляторы на 42 воздушных линиях 220-500 кВ в Свердловской области. На сегодняшний день энергетики завершили работы на линиях электропередачи 220 кВ «БАЗ – Серовская ГРЭС».

В сообщении говорится, что изоляторы создают изоляционный промежуток в местах крепления проводов к опорам. Новое оборудование, выполненное из закаленного стекла, обладает высокой механической прочностью, химической и термической устойчивостью. Помимо этого, энергетикам осуществлять контроль за состоянием стеклянных изоляторов значительно проще, поскольку на них отлично заметны возможные дефекты.

В релизе указывается, что в текущем году самые большие объемы работ по замене изоляторов в Свердловской области специалисты энергокомпании выполнят на линиях электропередачи 220 кВ «БАЗ – Краснотурьинск», «Шумиха – Промышленная», «Тагил – Салда 1».

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования