Свыше 2 700 случаев энерговоровства обнаружили в Московской области с начала года

Свыше 2 700 случаев незаконного пользования электроэнергией было обнаружено специалистами Московской объединенной электросетевой компании, входящей в Россети, в III-м квартале текущего года. Выявление хищения энергоресурсов проходило в ходе специальной акции компании «Честный киловатт». За 9 месяцев энергетиками МОЭСК было составлено 2 330 актов о выявлении безучетного потребления электрической энергии. При этом объем безучетной электроэнергии, включенный в полезный отпуск, составил 245 млн кВтч, что хватило бы для обеспечения электроснабжения всего Истринского района Подмосковья в течение года.

Еще 434 акта составили в отношении потребителей, пользующихся электрической энергией при отсутствии договора энергоснабжения. Такое электропотребление считается бездоговорным. По актам его объем превысил 366 млн кВтч на общую стоимость в несколько сотен млн рублей.

Энергетики напоминают, что при обнаружении несанкционированного потребления электрической энергии, виновник получает внушительный счет на оплату незаконно потребленных киловатт, стоимость которых по методике, прописанной в документе, существенно превосходит стоимость законно потребленного электричества. Помимо этого, потребители, вмешиваясь в работу энергосистемы и энергоучета, создают риски снижения качества электроснабжения своих добросовестно оплачивающих энергоуслуги соседей.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования