Свыше 2700 работ под напряжением выполнили специалисты «Россети Ленэнерго» за минувший год

По сообщению пресс-центра «Россети Ленэнерго», в прошлом году специалисты энергокомпании провели на оборудовании 2755 работ под напряжением, то есть, не отключая потребителей от подачи электрической энергии. При этом значительная часть проведенных энергетиками работ была направлена на подключение новых клиентов.

В пресс-релизе поясняется, что работы на энергооборудовании под напряжением проводят используя спецтехнику, позволяющую вести ремонтные мероприятия, в т. ч. на высоковольтных линиях электропередачи 35 кВ, не отключая потребителей от подачи электричества, что особенно важно для социально значимых объектов и предприятий с непрерывным циклом производства.

В сообщении уточняется, что специалисты энергокомпании проводили работы на воздушных линиях электропередачи — 0,4 кВ в Красносельском и Пушкинском районах Санкт-Петербурга, а также в Кингисеппском, Лужском, Гатчинском и Волосовском районах Ленинградской области.

В релизе указывается, что навыки по производству работ без ограничения электроснабжения потребителей, за прошлый год освоили свыше 350 сотрудников энергокомпании. С целью расширения данного направления «Россети Ленэнерго» в конце минувшего года приобрели для филиалов новое дополнительное спецоборудование – 7 автогидроподъемников с изолированным звеном.

Отмечено, что в нынешнем году в энергокомпании запланировали проведение свыше 3 тыс работ под напряжением.

Как процитировали замглавного инженера по распредсетям ПАО «Россети Ленэнерго» Игоря Байрамова на сайте энергокомпании: «Технология работ под напряжением – новый инструмент для обеспечения бесперебойного электроснабжения граждан. Также эта технология позволяет создать комфортные условия для подключения новых потребителей. Работы под напряжением — одно из перспективных направлений деятельности нашей компании, поэтому мы постоянно развиваем эту практику».

«Россети Ленэнерго» используют современные и инновационные решения для обеспечения бесперебойного, надежного и качественного электроснабжения потребителей.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования