«Танеко» и «Chevron Lummus Global LLC» договорились о дальнейшем сотрудничестве

Между дочерним предприятием ПАО «Татнефть» АО «Танеко» и «Chevron Lummus Global LLC» подписаны меморандумы о развитии взаимоотношений, направленных на повышение эффективности производства на комплексе «Танеко». Документы подписали во время рабочей поездки делегации Татарстана во главе с президентом республики Рустамом Миннихановым в США. Как сообщают на сайте «Татнефти», первый меморандум касается разработки технико-экономического обоснования строительства на «Танеко» установки для производства катализаторов. Вторым документом предполагается разработка технико-экономического обоснования на технологию производства брендированных масел и услуги по сопровождению проектирования.

Развитие нефтепереработки – это стратегическое направление деятельности «Татнефти», и компания стремится развивать с партнерами сотрудничество, направленное на повышение эффективности производства и конкурентоспособности выпускаемой продукции. Комплекс нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов «Танеко» компании «Татнефть» – это одно из лидирующих предприятий в Европе по переработке нефти и выпуску широкой номенклатуры высококачественных нефтепродуктов, отвечающих самым строгим требованиям по качеству.

Подписание меморандумов стало еще одним значимым этапом многолетнего стратегического партнерства компаний. Сотрудничество «Chevron Lummus Global LLC» и «Татнефти» развивается с 2006 года, когда подписали лицензионное соглашение и соглашение на проектирование установки гидрокрекинга Нижнекамского НП и НХЗ.

Пуск комбинированной установки гидрокрекинга на «Танеко» в 2014 году позволил освоить производство дизельного топлива «Евро–5», авиационного керосина и базовых масел II и III групп. Компания «Chevron Lummus Global LLC», являющаяся лицензиаром процесса гидрокрекинга, признала проведенные на «Танеко» работы – строительство, пуск и эксплуатацию – своим самым успешным проектом.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования