Территориальные органы ФАС теперь наделены полномочиями по проверке тарифов

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России делегирует своим региональным управлениям полномочия по проведению внеплановых выездных и документарных проверок для контроля над обоснованностью тарифов. Это решение, одобренное Правительством РФ, позволит расширить охват контрольно-надзорной деятельности и более эффективно реагировать на случаи необоснованного роста тарифов.

Несмотря на новые полномочия территориальных органов ФАС, итоговый акт по результатам проверки и контроль за его исполнением останутся в компетенции центрального аппарата ФАС России. Такой подход направлен на обеспечение единообразия в применении права и сохранение высокого уровня контрольных процедур. Также решения по обращениям в сфере государственного регулирования тарифов продолжат приниматься центральным аппаратом ФАС.

Дополнительно, предусмотрено сокращение сроков некоторых контрольных мероприятий, что повысит их оперативность.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования